₹2,278 करोड़ का बड़ा ग्लोबल ऑर्डर मिलते ही MTAR Technologies में तूफानी तेजी, 2026 में शेयर 200% उछला

₹2,278 करोड़ का बड़ा ग्लोबल ऑर्डर मिलते ही MTAR Technologies में तूफानी तेजी, 2026 में शेयर 200% उछला

MTAR Technologies के शेयरों में गुरुवार को जोरदार खरीदारी देखने को मिली। कंपनी का शेयर करीब 7% तक चढ़कर रिकॉर्ड हाई के आसपास पहुंच गया, जिसके पीछे ₹2,278 करोड़ के बड़े अंतरराष्ट्रीय ऑर्डर और मजबूत Q4FY26 नतीजे मुख्य वजह रहे। साल 2026 में अब तक कंपनी का शेयर लगभग 201% उछल चुका है, जबकि पिछले एक साल में इसमें 375% की तेजी दर्ज की गई है।

कंपनी ने एक्सचेंज फाइलिंग में बताया कि उसे एक अनडिस्क्लोज्ड ग्लोबल ग्राहक से 238 मिलियन डॉलर यानी करीब ₹2,278 करोड़ के खरीद ऑर्डर मिले हैं। यह ऑर्डर कंपनी की मौजूदा कुल ऑर्डर बुक ₹2,581 करोड़ के लगभग बराबर है, जिससे आने वाले समय में राजस्व दृश्यता मजबूत होने की उम्मीद बढ़ी है।

मार्च तिमाही में कंपनी का प्रदर्शन भी काफी मजबूत रहा। Q4FY26 में कुल राजस्व बढ़कर ₹302 करोड़ पहुंच गया, जो पिछले साल की समान तिमाही में ₹179 करोड़ था। बेहतर ऑर्डर एग्जीक्यूशन के चलते परिचालन प्रदर्शन में भी सुधार देखने को मिला। EBITDA बढ़कर ₹61.8 करोड़ हो गया, जबकि EBITDA मार्जिन 18.7% से बढ़कर 20.2% पहुंच गया।

कंपनी का शुद्ध लाभ भी Q4FY25 के ₹13.7 करोड़ से बढ़कर ₹44.2 करोड़ हो गया। पूरे FY26 में कंपनी का राजस्व ₹876 करोड़ और PAT ₹94 करोड़ रहा। कंपनी के लिए क्लीन एनर्जी फ्यूल सेल और हाइडल पावर सेगमेंट सबसे बड़ा राजस्व स्रोत बना रहा।

MTAR Technologies प्रिसीजन इंजीनियरिंग और मिशन-क्रिटिकल कंपोनेंट्स निर्माण में सक्रिय है। कंपनी न्यूक्लियर, स्पेस, डिफेंस और क्लीन एनर्जी जैसे हाई-वैल्यू सेक्टरों को सेवाएं देती है। बड़े ग्लोबल ऑर्डर और मजबूत वित्तीय प्रदर्शन के बाद निवेशकों की नजर अब कंपनी की भविष्य की ऑर्डर पाइपलाइन और मार्जिन ग्रोथ पर बनी हुई है।

Metric / HighlightDetails
CompanyMTAR Technologies
Major Global Order$238 million (≈ ₹2,278 crore)
Order SignificanceNearly equal to total order book of ₹2,581 crore
Share Price MovementStock surged nearly 7% after announcement
2026 Stock ReturnShares up 201% in 2026
1-Year ReturnAround 375% gain
Q4FY26 Revenue₹302 crore vs ₹179 crore YoY
Q4FY26 EBITDA₹61.8 crore vs ₹34.2 crore YoY
EBITDA MarginImproved to 20.2% from 18.7%
Q4FY26 Net Profit₹44.2 crore vs ₹13.7 crore YoY
FY26 Total Revenue₹876 crore vs ₹676 crore in FY25
FY26 PAT₹94 crore vs ₹53.4 crore in FY25
Key Revenue SegmentClean Energy Fuel Cells & Hydel Power: ₹615 crore
Other Key SegmentsAerospace & Defence: ₹103.8 crore
Business FocusPrecision engineering for clean energy, nuclear, space & defence sectors